Здравствуйте отец мой умер 20лет назад, его жена, моя мать, не оформила дом на себя, она умерла 12 лет назад, могу ли я продать дом?

Здравствуйте отец мой умер 20лет назад,его жена,моя мать, не оформила дом на себя,она умерла 12 лет назад,могу ли я продать дом?

, Надежда, г. Иркутск
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, не можете, вам нужно обратится в суд с иском о фактическом принятии наследства после смерти отца и матери и только после того как суд вынесет решение в вашу пользу и но атриум выдаст вам свидетельство о вступлении в наследство вы сможете распоряжаться этим имуществом