Приходят 6000 руб, перечисляет организация( испольнительный лист у работодателя) хотя он является начальником отдела

Здравствуйте! С работы бывшего мужа приходят заниженные алименты. Приходят 6000 руб,перечисляет организация( испольнительный лист у работодателя) хотя он является начальником отдела. Также он выкладывает вакансии в центр занятости, ищет себе помощника с зарплатой 50000 руб. Факт на лицо, что он по договоренности занижает заработную плату, возможно официально у него 30000 руб, остальное ему выплачивают в конверте. Как быть в такой ситуации? Куда можно обратится?

, Виктория, г. Тверь
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, можете пожаловаться в трудовую инспекцию, она проведет проверку и если выявится факт занижения заработной платы, то организацию попросят устранить нарушение и назначат штраф