Звание мичман

Здравствуйте ! Я занимаю мичманскую должность в звании старшина к/с ,на данный момент прохожу учёбу в филиале Негосударственного образовательного учреждения среднего профессионального образования " Мурманский кооперативный техникум" для приобретения среднего профессионального образования ( юрист ) с целью в последующем получения звания мичман, но возникает вопрос о том что данное образование не подходит для получения звания мичман ! Скажите такое возможно или я всётаки получу мичманское звание по окончании техникума ?

, Сергей, г. Гаджиево
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению нет

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания

4. Воинское звание прапорщика (мичмана) присваивается: в) военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), — при назначении на соответствующую воинскую должность

Мичманом можно стать только если Вы имеете образование родственное ВУСу Вашей должности. Какой ВУС?

Сергей
Клиент, г. Гаджиево

ВУС фельдъегерская связь, должность Нач. Фельдъегерско почтовой станции.

Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте!

Я поддерживаю своего коллегу — звание следует за должностью а не наоборот. Это прямо седует из ВПВС

4. Воинское звание прапорщика (мичмана) присваивается: в)
военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана),
проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее или среднее
профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности,
и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено
воинское звание прапорщика (мичмана), — при назначении на
соответствующую воинскую должность

Таким образом, образование может Вам только помочь в занятии должности, но не определит присвоение Вам звания мичман.