Могу ли я перевестись в другой вуз и заберут ли меня в армию во время весеннего призыва?

Я провалил один экзамен в вузе, из за этого меня отчисляют. Могу ли я перевестись в другой вуз и заберут ли меня в армию во время весеннего призыва?

Уточнение от клиента
Так же уточню, могу ли я сразу же после не сдачи экзамена отчислиться по собственному желанию, пока меня не успел отчислить вуз?
, Никита, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

В соответствии с положениями ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 право на отсрочку сохраняется у тех военнообязанных граждан, которые были переведены в другое образовательное учреждение с государственной аккредитацией для продолжения очного обучения и при этом срок обучения не увеличивается или увеличивается не более, чем на 1 год. Если же происходит отчисление по инициативе образовательной организации, право на отсрочку утрачивается.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Если ВУЗ даст добро на такое отчисление, надо учитывать — в таком случае при продолжении учёбы отсрочка сохраняется только если общий срок обучения не увеличивается после восстановления (но восстановиться надо туда же, что вряд ли получится).