Вопрос такой, заберут ли меня в армию, если я отчислюсь в июне перед вступительными испытаниями в МВД

Здравствуйте, я учусь в колледже, мне 19 лет Я хочу поступить в ВУЗ МВД, окончил 11 классов и подходящие ЕГЭ есть. Вопрос такой , заберут ли меня в армию, если я отчислюсь в июне перед вступительными испытаниями в МВД

, Илья Пеленёв, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сроки весеннего призыва с 1 апреля по 15 июля.

А сроки обучения в колледжах и в Вузах как правило до 30 июня.

военные комиссариаты вызывают на прохождение призывных мероприятий в период действующей отсрочки от армии по обучению.

Они могут вызвать за месяц до завершения обучения провести медицинскую и призывную комисси, поставить категорию годности(заранее) и выдать повестку на дату, когда отсрочки уже не будет, например на 1-2 июля.

В этом случае вас отправят в войска в весенний призыв.

Если же вам прийдет повестка на медицинскую комиссию узе после окончания отсрочки после 30 июня — тогда с большой долей вероятности военкомат не успеет вас отправить.