8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте что делать если долг погашен а пристав только прислал исполнительный лист работодателю

Здравствуйте что делать если долг погашен а пристав только прислал исполнительный лист работодателю.

, Николай, г. Владивосток
Евгений Селиванов
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Возьмите справку в ФССП о погашении долга и закрытии производства и передайте работодателю (если сделать это лично, то будет быстрее). Или позвоните приставам и попросите прислать постановление о прекращении исполнительного производства. В любом случае, Ваши деньги не пропадут. Если пересылка документа затянется, то возможно, что работодатель удержит с Вашей зарплаты, потом деньги зависнут на некоторое время в ФССП, но будут возвращены Вам, это доставит некоторые неудобства, так как все таки деньги на некоторое время будут удержаны, но они не пропадут и вернуться Вам. Вопрос в том, на сколько Вы финансово готовы к этому.

0
0
0
0
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юридическая компания "AG Правовые решения", г. Краснодар

Направить документы об оплате приставу с заявлением об окончании исполнительного производства с отменой всех принятых мер. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте что делать если начмед отказывается отправлять на биопсию печени?
Здравствуйте что делать если начмед отказывается отправлять на биопсию печени?
, вопрос №4037924, Клиент, г. Ярославль
Гражданское право
Как понятно из исполнительного листа, подавали иск коллекторы
У судебных приставов в марте 2024 получила копию исполнительного листа от 2019 года о взыскании долга по кредиту. Запросила в суде ознакомление с делом. Адрес в исполнительном листе указан мой, по которому я не была зарегистрирована уже более четырех лет, поэтому ни о каком суде знать не знала. Как понятно из исполнительного листа, подавали иск коллекторы. Подскажите, после ознакомления с делом, мне нужно писать сначала заявление о восстановлении процессуального срока ( если да, то куда, решение выносил районный суд), а потом подавать впелляционную жалобу. Или нужно сразу подавать заявление на восстановление срока на обжалование и прикладывать жалобу (как в судебных приказах обычно).
, вопрос №4036358, Лина, г. Москва
Семейное право
Что делать, если гражданский муж будет настаивать на отцовстве?
У моего гражданского мужа есть сын от 1го брака, он увлекается наркотиками, лежал в наркодиспансере. Жду ребенка, а сама не хочу признавать отца ребенка, так в биографии у моего ребёнка будет жуткое бельмо в виде этого наркомана. Что делать, если гражданский муж будет настаивать на отцовстве?
, вопрос №4035277, Алена, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Что делать если уже попался на уловку мош-ков и заказал якобы препарат с указанием тел-на и адреса?
Что делать если уже попался на уловку мош-ков и заказал якобы препарат с указанием тел-на и адреса?
, вопрос №4035190, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли на основании статей закона написать приставам заявления о том, чтобы убрали со счета ограничения(долг) при этом написать план гашения долга по исполнительным листам?
Здравствуйте У ИП приставы наложили арест на р/с из-за долгов физ.лица. Причём до этого был счёт в другом банке, у которого цб отобрал лицензию и пришлось открыть в другом. После открытия через три дня на счёте долг. Данная деятельность является единственным источником дохода. С женой в разводе, но проживаем вместе, двое детей до 5 лет обоим, + платим ипотеку оформленную на жену. Можно ли на основании статей закона написать приставам заявления о том, чтобы убрали со счета ограничения(долг) при этом написать план гашения долга по исполнительным листам?
, вопрос №4034801, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2024