Здравствуйте что делать если долг погашен а пристав только прислал исполнительный лист работодателю

Здравствуйте что делать если долг погашен а пристав только прислал исполнительный лист работодателю.

, Николай, г. Владивосток
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Возьмите справку в ФССП о погашении долга и закрытии производства и передайте работодателю (если сделать это лично, то будет быстрее). Или позвоните приставам и попросите прислать постановление о прекращении исполнительного производства. В любом случае, Ваши деньги не пропадут. Если пересылка документа затянется, то возможно, что работодатель удержит с Вашей зарплаты, потом деньги зависнут на некоторое время в ФССП, но будут возвращены Вам, это доставит некоторые неудобства, так как все таки деньги на некоторое время будут удержаны, но они не пропадут и вернуться Вам. Вопрос в том, на сколько Вы финансово готовы к этому.

Александр Афанасьев
Юридическая компания "AG Правовые решения", г. Краснодар

Направить документы об оплате приставу с заявлением об окончании исполнительного производства с отменой всех принятых мер.