Мне предложили открыть ооо за вознагрождег, стоит ли его открывать?

мне предложили открыть ооо за вознагрождег,стоит ли его открывать?

, Владимир, г. Москва
Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Уголовный кодекс предусматривает привлечение к уголовной ответственности: за незаконное образование юридических лиц через подставных лиц (ст. 173.1 УК РФ); за предоставление подставным лицом и приобретение у подставного лица документов для открытия фирмы (ст. 173.2 УК РФ).

В данном случае Вам грозит уголовная ответственность, в связи с чем стоит воздержаться от оформления юридического лица без личного намерения осуществлять какую-либо деятельность.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

мне предложили открыть ооо за вознагрождег, стоит ли его открывать?

Нет, не стоит.

Платят за открытие ООО кому-либо, если собираются использовать ООО для незаконных действий (обналичивание денежных средств, например), а отвечать, будет учредитель и директор данной организации.

Если Вы не собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью, ничего открывать не нужно.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна