Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как часто дают путёвки на реабилитацию инвалиду 1 группы, подавали в суд, мне ответили, что юридическую помощь не дают, думали помогут

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как часто дают путёвки на реабилитацию инвалиду 1 группы,подавали в суд,мне ответили ,что юридическую помощь не дают,думали помогут ((

, Виолетта, г. Москва
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Виолетта.

По закону получать путевку можно не чаще раза в год. По факту путевки выдают раз в два-три года, так как формируется очередь из заявок и на всех не хватает мест.

С уважением, Ксения

Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Помимо того что сказала моя коллега, за бесплатной юридической помощью вы можете обратиться в адвокатскую палату вашего региона, где вам предоставят контактные даннные адвокатов оказывающих юридическую помощь на безвозмездной основе определённым категориям граждан. Инвалиды 1 группы входят в эту категорию, от вас потребуется Паспорт и справка БСМЭ о инвалидности.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Частота предоставления путевок на реабилитацию инвалидам 1 группы зависит от многих факторов, включая состояние здоровья, рекомендации врачей и наличие свободных мест в реабилитационных центрах.

В России существует система социального обеспечения, которая предоставляет инвалидам различные виды помощи, включая реабилитацию. Однако, частота предоставления путевок может различаться в зависимости от региона и конкретной ситуации.

Если вы не получили путевку на реабилитацию, вам следует обратиться в местное отделение социальной защиты населения или в медицинское учреждение, которое занимается реабилитацией инвалидов. Там вам могут предоставить информацию о доступных путевках и помочь с оформлением необходимых документов.

Если вы уже подавали в суд и получили отказ в юридической помощи, то вам следует обратиться к другому юристу или адвокату, который специализируется на вопросах социального обеспечения и реабилитации инвалидов. Они могут помочь вам разобраться в вашей ситуации и предложить возможные варианты решения проблемы.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.