Судом назначены алименты в размере 33% Сейчас проживаю в гражданском браке с другой женщиной, у нее ребёнок от первого браке не получающих алиментов

Здравствуйте.

После первого брата остались двое детей с бывшей супругой.

Судом назначены алименты в размере 33%

Сейчас проживаю в гражданском браке с другой женщиной, у нее ребёнок от первого браке не получающих алиментов.

Вопрос в том, могу-ли я подать в суд о снижение размера алиментов учитывая, что содержу новую семью в гражданском браке (ребенок не обший)?

, Александр, г. Муравленко
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Вы можете попробовать обратиться в суд по данном вопросу. Но ваше положение осложняется тем, что вы не состоите в браке с вашей женщиной.

Наличие ребенка во втором браке не является безусловным основанием для снижения размера алиментов.

Для того чтобы доказать необходимость снижения алиментов, вам нужно указать, что ваша нынешняя супруга не получает алименты на ребенка, что вы несете расходы по содержанию ее ребенка.