Квартира была приобретена до вступления в брак, за 3 года выплачена вся задолженность по ипотеке совместно

Квартира была приобретена до вступления в брак,за 3 года выплачена вся задолженность по ипотеке совместно,моя зарплата значительно выше супруга.но так же на его карту иногда мама отправляла денежные средства.Как будут делиться средства при разводе,буду ли я претендовать на половину выплаченной суммы?сумма в 5 млн рублей.

, екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

моя зарплата значительно выше супруга

Это роли не играет.

на его карту иногда мама отправляла денежные средства

Если муж докажет, что при погашении ипотеки использовал личные деньги (к ним как раз относятся подаренные деньги), размер компенсации в его пользу может быть увеличен.