8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу подать на мужа на алименты, будут ли учитывать его доход при подаче на пособия, если он будет мне выплачивать алименты

Здравствуйте,хочу подать на мужа на алименты,будут ли учитывать его доход при подаче на пособия,если он будет мне выплачивать алименты.

, Наталья, г. Оренбург
Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Учитываются только те алименты, которые поступили в расчетном периоде. Если алименты начислены, но не выплачены, их не нужно указывать в заявлении; общую сумму полученных алиментов нужно указать в заявлении. 

Что касается учета сумм алиментов при назначении пособия, то как пояснил Минтруд, если при разводе алименты установлены судом, то они будут учитываться по объему фактически поступивших средств (Информация Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 декабря 2023 г.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С женой уже разведены, подали на алименты, есть справка о том что она самоустранилась год назад
Составить заявление на место жительства ребёнка с отцом в суд. С женой уже разведены,подали на алименты, есть справка о том что она самоустранилась год назад.
, вопрос №4020060, Анастасия Новацкая, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или можно ли обжаловать ее заявление, так как оно написано с ошибкой?
У моего мужа есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака. У нас с мужем тоже есть ребёнок, официально мы в браке. Бывшая жена подала на алименты на 1/4 часть от всех доходов и в заявлении указала, что у бывшего супруга детей больше нет. Я подала на алименты на следущий день. Цель была такой, чтоб бывшая жена получала меньше, так как ребёнка два. Вопрос такой, какую часть от доходов нам назначат? Если ей назначат 25% от доходов, можно ли это как-то обжаловать? Или можно ли обжаловать ее заявление, так как оно написано с ошибкой?
, вопрос №4019334, Валерия, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, чисто в целях интереса хотел узнать что будет если например ко мне в квартиру приходит друг и
здравствуйте, чисто в целях интереса хотел узнать что будет если например ко мне в квартиру приходит друг и решает выпрыгнуть в окно, не насильственно, будет ли виноват владелец квартиры\человек который был рядом в это время?
, вопрос №4019050, Артем, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, я завтра пойду переписывать на себя деньги в банк, будет ли банк рассказывать что у меня есть кредит или нет?
Здравствуйте, я завтра пойду переписывать на себя деньги в банк, будет ли банк рассказывать что у меня есть кредит или нет ?
, вопрос №4018899, Дарья, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.02.2024