С женой уже разведены, подали на алименты, есть справка о том что она самоустранилась год назад

Составить заявление на место жительства ребёнка с отцом в суд. С женой уже разведены,подали на алименты, есть справка о том что она самоустранилась год назад.

, Анастасия Новацкая, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Составить заявление на место жительства ребёнка с отцом в суд

 В таком случае нужно подават ь в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка с отцом. И предоставить в суд все доказательства в обоснование того, что ребенок должен жить с отцом, а не с матерью. ст.55,56 ГПК РФ.

Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. Если же  отсутствует  такое соглашение, то  спор между родителями о месте жительства детей может быть разрешен судом по требованию любого из них.

Суд будет исходить из интересов ребенка. Также будет учитывать  привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, и другие обстоятельства  .

Если Вам нужна помощь в составлении иска в суд можете обратиться ко мне в чат.

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

да такое заявление возможно подать. Нужно представить доказательства в зависимости от ситуации