Добрый день Мне сейчас частный кредитор предлагает отправить мне деньги через почтовый перевод

Добрый день

Мне сейчас частный кредитор предлагает отправить мне деньги через почтовый перевод. В замен я пишу ему расписку. Объясняя тем что бы удостовериться что я получаю данный вид займа. Мошенник ли это?

, Евгений, г. Казань
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Евгений.

Я так понимаю, что Вы не в одном населенном пункте находитесь.

Нет, ни какой гарантии, что направив расписку Вы получите деньги. А вот расписка о Вашем долге существовать будет.

Вообще перевод онлайн и так бы подразумевал, что Вы получили деньги и являетесь должником.

Поэтому я бы не связывался с такими деятелями.

Евгений
Клиент, г. Казань
Спасибо Вам большое очень помогли!