Работодатель заставляет отрабатывать две недели, если не отработаю угрожают не выплатить заработную плату

Здравствуйте, помогите разобраться. Работаю неофициально, хочу увольняться. Работодатель заставляет отрабатывать две недели, если не отработаю угрожают не выплатить заработную плату

, Дмитрий, г. Ангарск
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Нет договора с условиями трудовых отношений, нет и права заставить Вас отрабатывать (уведомлять) за 2 недели.

Обратиться за защитой своих прав можно в трудовую инспекцию или к прокурору. Также в судебном порядке можно доказать, что человек действительно трудился в данной фирме, а также подтвердить размер реальной зарплаты.

Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Если вы работаете неофициально, и у вас нет договора с условиями трудовых отношений, вас не имеют  права заставить отрабатывать 2 недели.

В случае, если вам угрожают тем, что не отдадут зарплату, вы вправе обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию, доказав факт работы, а также  обратится в суд