Здравствуйте, я ветеран труда Новосибирской области

Здравствуйте, я ветеран труда Новосибирской области. Сохраниться ли это звание при переезде в БРЯНСК.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна! Звание сохранится в любом случае, но региональные льготы в Брянской области на Вас, как на ветерана труда, полученное в соответствии с законодательством  Новосибирской области не будут распространяться, в силу постановления Администрации Брянской области от 16 мая 2008 года N 474 «О внесении изменений в постановление администрации области от 14 июня 2007 года N 420 „О порядке и условиях установления статуса “Ветеран труда Брянской области»  и мерах социальной поддержки указанной категории граждан" согласно которого статус «Ветеран труда Брянской области» не устанавливается гражданам, имеющим иной льготный статус по федеральному или региональному законодательству".