Могу ли я подать заявление на декретные выплаты и отпуск по уходу за ребенком в это предприятие?

Здравствуйте, беременная на 33 неделе и недавно узнала, что меня не уволили с официальной работы, хотя не работаю там с лета.

Могу ли я подать заявление на декретные выплаты и отпуск по уходу за ребенком в это предприятие?

, Лиана, г. Химки
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

недавно узнала, что меня не уволили с официальной работы, хотя не работаю там с лета

Добрый день!

По закону беременную женщину  и женщину с ребёнком до трёх лет нельзя уволить по инициативе работодателя.

Могу ли я подать заявление на декретные выплаты и отпуск по уходу за ребенком в это предприятие?

 Да, можете. Поскольку вы официально трудоустроены и фактически ушли в отпуск в связи с беременностью и рождением ребёнка.