Здравствуйте можно пожалуйста проконсультироваться у вас по

Здравствуйте, можно пожалуйста проконсультироваться у вас по одному документу?

Мне интересно законны ли действия этого документа. Предлагают написать доверенность моей сбербанк карты на другое лицо за вознаграждение. Это то что они мне написали:

Мы скупаем банковские карты, которые будут использоваться для P2P арбитража, то есть для закупки и продажи криптовалюты.

P2P арбитраж – это не что-то нелегальное, не нужно путать с обналом ИП, ООО и другими мошенническими махинациями, тут всё максимально прозрачно и понятно.

При личной встрече подписываем договор, где расписаны пункты, которые обезопасят обе стороны от разного рода мошеннических действий.

Оплата за карты более чем достойная, очень многих интересует такое предложение.

Сбербанк – 9000₽

Райффайзенбанк – 5000₽

Также действует реферальная система: приведите друга – получите 50%

Я не понимаю меня пытаются обмануть или тут нет никакого подвоха.

, Данил, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

Я бы не рекомендовал Вам соглашаться на такое сотрудничество, так как с большой долей вероятности это — мошенники и они не просто так хотят использовать для своих операций карты третьих лиц. Если бы всё было прозрачно и законно, они вполне могли бы и сами оформить необходимые карты в банках, не платя за них посторонним лицам. Если Вы дадите доверенность кому-то, права и обязанности по сделкам с использованием такой доверенности будут возникать у Вас по правилам Гражданского Кодекса РФ — соглашаться на это, не зная всего содержания сделок, не стоит.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!