Какие коды ОКВЭД подойдут для такой деятельности?

Здравствуйте.

ИП планирует оказывать агентские услуги по поиску поставщиков для покупателя и по сопровождению сделки товаров из Китай (то есть организация доставки товара от продавца до покупателя). Товары бытового назначения. Какие коды ОКВЭД подойдут для такой деятельности?

, Артём, г. Владивосток
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Артем, у вас договор агентирования не предполагает непосредственно продажи товаров от лица покупателя?

Рассмотрите ОКВЭД  46.17.1

Деятельность агентов по оптовой торговле пищевыми продуктами

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Артём!

Для такой деятельности подойдут следующие коды ОКВЭД:

— 52.29 «Деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками»;
— 52.61 «Деятельность по складированию и хранению»;
— 52.63 «Прочая вспомогательная транспортная деятельность»;
— 52.63.1 «Организация перевозок грузов»;
— 52.63.2 «Организация перевозок пассажиров»;
— 52.63.3 «Организация перевозок грузов через специализированные терминалы»;
— 52.63.4 «Экспедиторская деятельность»;
— 52.63.9 «Прочая вспомогательная деятельность, связанная с перевозками».

Пожалуйста, обратите внимание, что выбор кодов ОКВЭД может зависеть от конкретных условий вашей деятельности и требований законодательства.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.