Цель социального контракта помочь а не загнать в долги?

Здравствуйте , мною были получены 350000 по социальному контракту на открытие пвз ozon средства реализованы как положено согласно бизнес плана , сейчас идет программа адаптации по которой я сдаю ежемесячные отчеты , компания озон не дает открыть пункт пвз озон в назначенном месте ( ранее при разработке и утверждении бизнес плана эта возможность была ) мною написано письмо в дирекцию озон но мне пришел отказ на открытие это их в принципе право , мною все приобретено для открытия и не по моей вине я не могу реализовать план социальной адаптации в социальной защите , должны ли мне разрешить поменять бизнес план в связи с тем что не по зависящим от меня причинам я не могу его исполнять и на что я могу сослаться чтобы мне не отказали ? Цель социального контракта помочь а не загнать в долги ?

Уточнение от клиента
Бизнес план пункт выдачи озон приобретены две бытовки для склада по социальному контракту, сейчас я осуществляю хранение и курьерскую доставку различных вещей согласно открытому оквэд для пвз я осуществляю деятельность по хранению и складированию но не озон, могу ли я дальше продолжать эту деятельность и не расторгнут ли со мной соцконтракт
Уточнение от клиента
На иП мне приходит оплата я исправно плачу налоги, и ежемесячно предоставляю доход
, Инна, г. Туапсе
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Инна.

Общие положения закрепляет Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»    Статья 8.1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_23735/f4e461ac0e28a37c14a1ad6ac7193a2fc42b1c03/

Из статьи  следует:

1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается гражданам, указанным в части первой статьи 7 настоящего Федерального закона, в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего ответа выше далее:

При этом, порядок регулирующий оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта, также принимается на уровне субъектов РФ.

Если  в Вашем случае речь идёт о таком субъекте РФ как Краснодарский край, общие положения закрепляет Закон Краснодарского края   от 9 июня 2010 года N 1980-КЗ  2О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае", можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/461602881

Из Закона и его статьи   5.1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта следует:

1. Размер, порядок и условия назначения и выплаты государственной социальной помощи на основании социального контракта, а также типовая форма социального контракта устанавливаются нормативным правовым актом уполномоченного органа исполнительной власти Краснодарского края

Услуга предоставляется согласно  Приказу Минтруда и соцразвития Краснодарского края    от 11 июля 2016 года N 846  «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта2, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/438979586

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моих ответов выше далее:

… сейчас идет программа адаптации по которой я сдаю ежемесячные отчеты, компания озон не дает открыть пункт пвз озон в назначенном месте ( ранее при разработке и утверждении бизнес плана эта возможность была ) мною написано письмо в дирекцию озон но мне пришел отказ на открытие это их в принципе право, мною все приобретено для открытия и не по моей вине я не могу реализовать план социальной адаптации в социальной защите, должны ли мне разрешить поменять бизнес план в связи с тем что не по зависящим от меня причинам я не могу его исполнять и на что я могу сослаться чтобы мне не отказали ?

Порядок регулирует  Приказ Министерства труда и социального развития Краснодарского края от 25.12.2023 N 2285 «Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:http://publication.pravo.gov.ru/document/2301202312280044

Из Приказа следует:

55.    Управлением социальной защиты населения по согласованию с полу­чателем государственной социальной помощи на основании социального кон­тракта при необходимости вносятся изменения в социальный контракт и (или) программу социальной адаптации.

Разработка и внесение изменений в социальный контракт и (или) про­грамму социальной адаптации осуществляется в течении 10 рабочих дней.

В случае внесения изменений в социальный контракт и (или) программу социальной адаптации управлением социальной защиты населения в течение 3 рабочих дней со дня внесения изменений в программу социальной адаптации направляется соответствующее уведомление (приложение 1) получателю госу­дарственной социальной помощи на основании социального контракта посред­ством почтовой связи либо с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Из утвержденной этим же Приказом формы контракта следует:

5.2.    Изменения в Контракт вносятся по взаимному решению Управления и Заявителя путем заключения дополнительного соглашения.

Т.е. такое условие должно быть в социальном контракте.

Из чего следует, что  для разрешения указанной ситуации, в том числе при наличии необходимых условий изменения изменения социального  контракта и  программы социальной адаптации, Вам следует обратиться с заявлением в  Управление социальной защиты населения, и согласовать такую возможность.

Приказ также полностью во вложении к этому ответу.

Свои уточнения Вы также можете пистаь мне в личный чат. пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».