Может ли управление образования аннулировать заявление?

Здравствуйте. Подала заявление через Госуслуги на очередь в детский сад, в управлении образования лично подтвердила подлинность документов. Выдали заявление с номером и я могла отслеживать статус очереди. Через два дня продублировала заявление через МФЦ, так сказать на всякий случай. Сегодня пришел отказ из МФЦ по причине того,что ребенок уже стоит на очереди (с номер заявления из управления образования) и после этого сайт управления образования перестал выдавать информации об очереди,полученную ранее. Пишут,что заявление не найдено. Может ли управление образования аннулировать заявление?

, Ирина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Можете уточнить о каком субъекте РФ идёт речь, так как постановка в очередь, и выдача направления в ДОУ регулируются нормативными правовыми актами субъектов РФ.

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Ирина
Клиент, г. Москва
Г. Сочи

С учетом моего уточнения выше далее:

Общий порядок регулирует Приказ Минпросвещения РФ     от 15 мая 2020 года N 236  «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования», можете с ним ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/565068753

Из Приказа следует:

8. Документы о приеме подаются в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которую получено направление.

Г. Сочи

Спасибо за ответ на уточнение.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.