Как мне действовать в случае согласия?

Добрый день. Я - пострадавший. Суд через неделю. Обвиняемый признает свою вину. Он предлагает до суда возместить мне моральный ущерб, чтобы не получить судимость. Как мне действовать в случае согласия? Спасибо.

, Михаил, г. Фурманов
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

Нужно получить деньги и составить расписку об этом. Затем написать ходатайство на имя судьи о прекращении уголовного дела за примирением сторон — ст.25 УПК РФ. В суде подтвердить данное ращение.

Если нужна помощь в  составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Михаил
Клиент, г. Фурманов
А далее? Идти в суд писать xодатайство?

Обращайтесь к его адвокату платному. он все поможет сделать. Ваша задача — получить деньги. Его задача — донести этот факт суду.