Могу ли я на деньги от продажи дома сразу купить квартиру, а банку предоставить в залог уже квартиру и также платить ипотеку

Здравствуйте. Я в прошлом году купила дом в ипотеку. Сейчас его продаю. Могу ли я на деньги от продажи дома сразу купить квартиру, а банку предоставить в залог уже квартиру и также платить ипотеку. Только не дом в залоге будет, а квартира.

, Галина, г. Санкт-Петербург
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Галина.

Продажа дома возможна только при полной оплате  ипотечного долга.

А сумма разницы с продажи дома остается вам.

Далее вы можете подать заявку на новый ипотечный кредит, и купить  квартиру, внести первоначальным взносом разницу с продажи дома.

Если у вас остались вопросы, либо для более полной консультации напишите в личный чат.

Если я ответила на ваш вопрос буду благодарна за оставленный отзыв.

С уважением Анастасия