Я являюсь инвалидом 2 группы ( частично ампутированы обе стопы) имею в собственности 1/2 доли жилья, это частный дом

Я являюсь инвалидом 2 группы ( частично ампутированы обе стопы) имею в собственности 1/2 доли жилья, это частный дом. Он не пригоден для жилья,там нет ни газа ни света,к тому же он аварийный. Я подавал заявку на постановку на учёт как малоимущий на социальное жилье. Получил отказ так как по бумаге у меня есть квадратные метры. Я просил Поселковый совет даже принять мою долю к ним на баланс. Отказ. Я не могу оформить положеные мне льготы и снимаю жильё в течение 12 лет. Я признан малоимущим. Законен ли отказ?

, Серщ, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро! Вам надо обратиться в Исполнительный комитет своего района с заявлением об обследовании жилого дома на предмет признания его непригодным для проживания.