Страна Германия - я в ней была 5 лет назад, как турист, а запрет появился сейчас, в какой организации мне можно подробно узнать по какой причине и на сколько лет?

Меня интересует вопрос по шенгену . У меня ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД В СТРАНЫ ШЕНГЕНСКОГО СОГЛАШЕНИЯ И ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА... но на таможне мне не сказали с каким сроком и по какой причине . Страна Германия - я в ней была 5 лет назад , как турист ,а запрет появился сейчас , в какой организации мне можно подробно узнать по какой причине и на сколько лет ?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

     Добрый день.

     Запрет  на въезд в ЕС с внесением информации в SIS мог быть наложен любым государством ЕС в случае нарушения правил нахождения в ЕС в соответствии с ранее предоставленными визами. В этом случае информация о запрет вносится в общеевропейскую систему SIS

 При этом, пока действует запрет, Вам будет отказано во въезде в любую из стран ЕС  — ст. 32 Визового кодекса ЕС

1. Без ущерба параграфу 1 статьи 25 в визе отказывается:

а) если ходатайствующее лицо:

v) является объектом направленного в рамках СИС информационного запроса в целях недопуска;

      Поскольку информация в   SIS была направлена, как я понимаю,  из Германии, Вам следует обратиться с запросом относительно запрета в соответствующие органы Германии. Вы можете обратиться  в Федеральное административное ведомство Германии по адресу:
Bundesverwaltungsamt,
— Ausländerzentralregister –
Postfach 68 01 69,
50728 Köln
Тел.: 81049-1888-358-1351 или 358-3351
Факс: 81049-1888-358-2831

      Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев