Может ли налоговая взыскать у меня и у моих родственников?

Добрый день, я бывший директор ООО, при увольнении была задолженность по налогам 1 000 000 руб. на сегодняшний день имеется новый директор, но долги не покрыты. В связи с чем налоговая инспекция подала в арбитражный суд на банкротство. На предприятии нет денежных средств. Но есть имущество, автомобиль с примерной стоимостью 1 500 000 руб. Так же имеются другие кредиторы юр.лица (задолженность около 10 000 000 руб.). Может ли налоговая взыскать у меня и у моих родственников?

, Денис, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Имеются риски привлечения к субсидиарной ответственности. Для определения реальности таких рисков (и возможного объема субсидиарной ответственности) необходимо изучать детали дела, в том числе срок который прошел с момента увольнения, наличие и объем просроченной задолженности, лиц которые фактически контролировали юридическое лицо и т.п.