И подлежит ли данная статья амнистии?

Через какой срок можно выйти по УДО по статье 337 ч3.1? И подлежит ли данная статья амнистии?

, Марина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

Это тяжкое преступление, только по отбытию 1\2 срока, согласно ст.79 УК РФ. Запрета по закону нет. На практике пока такие сроки еще никто не отсидел. Амнистии пока нет. И до конца СВО такие статьи вряд ли подпадут под амнистию.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.