Необходимо заверить расписку на займ, которая была составлена человеком, находящемся на территории Таджикистана
Необходимо заверить расписку на займ, которая была составлена человеком , находящемся на территории Таджикистана. 13 февраля он будет в Москве. Паспорт прилагается. Нужен совет по верному оформлению и подтверждение действительности .
Здравствуйте, Александра!
Кроме расписки лучше составить и подписать не только расписку, но и договор займа.
Нотариус может удостоверить и договор, и расписку, но только если гражданин подпишет документы в присутствии нотариуса, а не где-то заранее.
Если гражданин не владеет или плохо владеет русским языком, лучше взять с собой переводчика с документом, подтверждающим его квалификацию. Иностранный паспорт нужно будет предъявить с переводом на русский язык, удостоверенным нотариально.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).