Если в дарственной не указано право проживания дарителя и он не прописан в доме?

Здравствуйте . Может ли одоряемый не пускать в частный дом дарителя . Если в дарственной не указано право проживания дарителя и он не прописан в доме?

, Николай, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Если иное не было оговорено при заключении договора или не вытекает из закона, то одаряемый, как собственник своего имущества, вправе не предоставлять его для проживания дарителю.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».