Что юридически они обязаны сделать?

Здравствуйте!

Не могу найти развёрнутый ответ на просторах интернета.

Предположим: компания людей хочет устраивать представления (театральные постановки) и продавать билеты на свои выступления.

Что юридически они обязаны сделать ?

, Николай, г. Иркутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Мы говорим о деятельности не на своей территории?  Если эта группа хочет на постоянной основе устраивать театральные постановки, то рекомендую зарегистрировать ИП или ООО. Они могут нанимать себе в штат работников в отличие от самозанятости.

Когда определите как зарегистрироваться, нужно выбрать вид деятельности в соответствии с   «ОК 029-2014 Общероссийским классификатором видов экономической деятельности» — 79.90,  90.01.

После прохождении процедуры регистрации заключать договора с лицами на чьей территори вы будете устраивать предствления.