Можно ли как-то повлиять на данную ситуацию?

Добрый день! С ИП был заключен договор на услуги и внесена стоимость. Договор исполнен в срок не был, деньги не возвращены полностью. Возвращают частями, когда захочется. Можно ли как-то повлиять на данную ситуацию?

, Татьяна, г. Москва
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Добрый день. В договоре предусмотрен алгоритм оплаты услуг, срок оплаты и срок исполнения. Подтверждение оказание услуг должно оформляется актом! На данную ситуацию можно повлиять в рамках закона, выставление претензии с требованием оплаты, за неоказанные услуги, компенсации за неоказанные услуги если таковая имеется, и штрафные санкции (по договору или закону). В случае не возврата денежных средств, обращайтесь в суд.