Что будет если после подачи заявления на гражданство РФ, уехать из страны и не приезжать, например в течении двух лет?

, Ruslan, г. Москва
Александра Рудая
Юрист, г. Каменск-Шахтинский

Если по вашему заявлению о приеме в гражданство будет принято положительное решение, то с даты его вынесения вы будете являться гражданином РФ. По прибытии из заграницы (спустя 2 года), вам необходимо обратится в территориальный отдел по вопросам миграции за получением паспорта гражданина РФ на основании решения о приеме в гражданство РФ.

Заключение о приеме в гражданство не имеет временных ограничений.

Если ответ был полезен, прошу поставить +.

За более подробной консультацией можете обратиться в чат.