Из наследства: 1/4 квартиры и гараж без завещания, вклад в банке по завещанию на меня

Здравствуйте, умер дедушка. В наследство вступаем я (внучка, т. к. Мать умерла) и его жена(пенсионер- инвалид). Из наследства:1/4 квартиры и гараж без завещания, вклад в банке по завещанию на меня. Нотариус распределил доли, мне досталось 1/2 гаража и 1/2 вклада. Правильно ли?

, Анастасия, г. Сочи
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Анастасия, а жена дедушки это ваша бабушка?

Имущество приобреталось дедушкой и его женой в браке?

Анастасия
Клиент, г. Сочи
Это его вторая жена, не моя бабушка! Дедушка получил в наследство комнату, но они достроили ещё одну. Поэтому совместно нажитое

Чтобы точно проконсультировать нужно понимать хронологию.

1. Дата регистрации брака между дедушкой и его женой.

2. Дата получения дедушкой доли квартиры в собственность и основание приобретения.

3. Дата получения в собственность дедушкой гаража и основание приобретения.

4. Дата оформления вклада. Если вклад пролонгировался, то когда первично открывался.

Мне не понятно, почему вам не выделена доля в квартире.