Юридическое лицо купило товар через интернет магазин

Здравствуйте. Юридическое лицо купило товар через интернет магазин. Товар не поставлен. А по договору оферте деньги юр лицам не возвращаются. Это правомерно?

, Клиент, г. Воронеж
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А по договору оферте деньги юр лицам не возвращаются.

 По договору другая сторона за деньги должна что-то предоставить. Если был куплен товар — значит товар.

Чтобы вернуть деньги или товар Вам нужно написать претензию, а далее обратиться в суд.

Наоборот, если они товар не поставили, значит должны заплатить пени (неустойку) за просрочку товара.

Могу помочь с составлением претензии и иска, можете написать мне в чат (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем).