На вопрос будет ли накладная на заказ говорят что отправят с курьером

16 го числа заказывал через интернет магазин мебели Муромскаямебельнаяфабрика.рф стеллаж и зеркало на сумму 20 тыс. с доставкой в другой город. Оплатил через их сайт сберпей. После оплаты на почту пришел лишь номер заказа. После некоторого ожидания, связавшись с продавцом выяснилось что они ещё не отправили заказ, якобы изготавливается, хотя на сайте было написано что в наличии. Через несколько дней после моего обращения уже пишут что в конце недели отправят. На вопрос будет ли накладная на заказ говорят что отправят с курьером. На сайте нет точного адреса.

Уточнение от клиента
Что мне делать, куда обращаться?
, Динар, г. Уфа
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Динар!

А в чем заключается Ваш вопрос?...

Если срок доставки был согласован Сторорнами, при заключении договора купли — продажи, дистанционным способом (у Вас, именно, такое способ заключения договора), то будут действать правила, изложенные в части 2 статьи 23.1 Закона «О защите прав потребителей»,

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Более детально, сложившуюся ситуацию, возможно рассмотреть в рамках отдельной консультации, в чате.

Что мне делать, куда обращаться?

Повторюсь: более детально, сложившуюся ситуацию, возможно рассмотреть в рамках отдельной консультации, в чате.

Ответ на  бесплатный вопрос, по «Правилам сайта», носит базовый (общий) характер.

Обращаться нужно к Продавцу. Возможно — с письменной претензией. Нужно изучить имеющиеся документы.