Следственный комитет прислал письмо что статья, 134.как их наказать?

Добрый день ,моего сына склонили к аральному сексу ,сыну 10 лет...а кто это сделал уже есть по 14 лет... следственный комитет прислал письмо что статья ,134 ...как их наказать?

, Елена, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Так если уголовное дело возбудят — то по ст.132 УК РФ, так как ребенку вашему нет 12 лет. Какое письмо по ст.134 УК РФ?

Обжалуйте бездействие СК. пусть учат УК РФ Примечание к ст.131 УК РФ

Примечание. К преступлениям, предусмотренным пунктом «б» части четвертой настоящей статьи, а также пунктом «б» части четвертой статьи 132 настоящего Кодекса, относятся также деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных частями третьей — пятой статьи 134 и частями второй — четвертой статьи 135 настоящего Кодекса, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, поскольку такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.