Интересует как узнать вид разрешенного использования здания?

Здравствуйте ! Интересует как узнать вид разрешенного использования здания? в ЕГРН написано данные отсутствуют. Необходимо ли какое либо присвоение вида использование если планируется создать хостел. и необходимо ли для этого переоформить разрешение использования земли под зданием на код 4.7. Размещение гостиниц, пансионатов, домов отдыха…

, Виктория, п. Тульский
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Виктория!

В настоящее время вида разрешенного использования зданий в Едином государственном реестре не  существует. Имеет место быть только назначение здания. Оно может быть жилое или нежилое. Также в документах БТИ может быть указано целевое использование здания — например «гостиница». Разрешенное использование земельного участка также лучше привести в соответствие с фактическим использованием здания, иначе компетентные органы могут применить штрафные санкции ввиду нецелевого использования земельного участка.

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Хорошего дня!