Живу в гражданском браке, я купила дом под мат капитал, доли поделила на детей и себя, но до конца документы не доделаны, решили с гражданским мужем расписаться.нужно ли делать на его долю

Живу в гражданском браке , я купила дом под мат капитал , доли поделила на детей и себя , но до конца документы не доделаны , решили с гражданским мужем расписаться .нужно ли делать на его долю .

, Надежда, г. Омск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Надежда!

Если будете оформлять уже находясь в браке, то мужу необходимо выделять долю.

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» существует обязанность выделения долей супругу и детям. Подробнее можно ознакомиться по ссылке:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652/