Может ли отказать в гарантийном случае если все еще есть гарантий на товар, грубо говоря человек купил

Имеет ли право отказать в гарантий поставщик ( тот кто продал мне товар) если я купил этот товар допустим на авито и он оказался бракованым а тот человек купил в интернет магазине с гарантиями, он мне нго продал вместе с товаром полностью отдал коробку чеки все и все есть номер заказа где он брал и тд. Может ли отказать в гарантийном случае если все еще есть гарантий на товар, грубо говоря человек купил холодильник с гарантиями и через месяц он стал ему не нужен и он продал другому с чеками и гарантиями, а этот холдильник оказался браковым имеет ли право новый сообственик на гарантийный случаи паспорт не указывал есть только имя фамилия и то не факт что это его

, Рудольф, г. Новоуральск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рудольф!

Нет, продавец не имеет права отказывать в удовлетворении требований потребителя по общим правилам закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, если ттовар впоследствие был перепродан. Фактический обладатель товара имеет паво предъявить требования, связанные с качеством товара продавцу в общем порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!