Насколько это реально и какие подробности по этой теме?

Здравствуйте, такая проблема, мне 15 лет, я в 8 классе. Можно ли бросить школу при этом не заканчивая 9 класс? В интернете пишут что можно, но нужно будет найти работу в течение 3 месяцев.Насколько это реально и какие подробности по этой теме?

Заранее спасибо.

, --, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Бросить Вы не можете, т.к. основное общее образование ( 9 кл.) является обязательным (ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993).

С уважением,