Подскажите пожалуйста, я прописан в жилом доме у отца, отец год назад продал свой дом постороннему человеку

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, я прописан в жилом доме у отца , отец год назад продал свой дом постороннему человеку , если я выпишусь сейчас из этого дома сам,

по требованию нового хозяина , будет ли это расцениваться РУЖО как умышленное ухудшение жилищных условий ?

, Нариман, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да будет намеренным ухудшение жилищных условий в силу ст.54 ЖК РФ. А вот если Вас принудительно по решению суда снимут с регистрационного учета, то не будет намеренным ухудшением

Ст 54 ЖК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/067abaff5392b76a3a7bf915012493c7ee4ffb3c/