Как правильно заполнить заявление, и нужны ли будут ещё какие то документы в суд?

Здравствуйте. У меня вопрос, я хотела бы подать на алименты . С мужем мы в браке, у него есть ребенок от первого брака., на которого он платит алименты .Как правильно заполнить заявление, и нужны ли будут ещё какие то документы в суд ? Подать решила так как не даёт денег на ребенка

, Ольга, г. Екатеринбург
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите в чат: https://pravoved.ru/lawyer/135...

С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если Ваш супруг не исполняет обязанности по содержание ребенка, вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. При этом указав в приказе сумму алиментов в твердой денежной сумме или 1/3 от дохода