Как они не могут найти его место работы, он работает официально, это точно
Бывший муж платит алименты сначала как положено, т. Е перечисления были с организации, потом сменил мемто работы, платил сам, теперь опять сменил работу и не платит... Сходила к приставам в июле месяца, они говорят что его нашли, но не могут найти где он работает.. Как быть? Сам муж не говорит где он работает, отказывается... Уже полгода прошло.. Как они не могут найти его место работы, он работает официально, это точно.
Здравствуйте, Татьяна!
Принудительным взысканием алиментов занимаются судебные приставы, поэтому вам нужно напрягать пристава, он может определить неустойку за невыплату алиментов, наложить ограничение на управление автомобилем должника, ограничение выезда за границу, возможно привлечение к административной, а затем и к уголовной ответственности.
Если пристав не работает, можете подать жалобу на действия судебного пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу.
ст 123 ФЗ №229-ФЗ
Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.