Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с ситуацией, я предприниматель у меня купили стиральную

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с ситуацией, я предприниматель у меня купили стиральную машинку через 15 дней пришли с притензией что она прыгает при стирки, мы забрала включили сделали 3 стирки всё работает, я всё засняла на видио отправила покупателям, они с недовольством её забрали, прошло 5 дней опять привозят машинку что при стирки не крутит барабан, мы забираем опять всё пробуем стираем всё в норме, теперь договорились на то что я отвезу в сервис и тогда решим что дальше хотя она работает, покупатели отказываются не хотят её просят денег и даже если сервис даст заключение что она испраана они всё равно настаивают на возврате денег не нужна им машинка, сказали подадут в суд что я обязана при любом раскладе отдать денег, как мне поступить помогите пожалуйста. Прикрепляю вам притензию

  • IMG-20240121-WA0051
    .jpg
  • IMG-20240121-WA0052
    .jpg
, Олеся, г. Саратов
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, советую Вам вернуть деньги, при обращении  против Вас в суд, скорее всего присудят выплатить сумму машинки, штраф, неустойку, моральный вред, судебные издержки. Если мой ответ помог Вам, Вы можете поставить плюс.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

Предыдущий ответ неверен.

Указанный товар является технически сложным (Перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ № 2463 от 31.12.2020).

Его возврат или обмен при условии надлежащего качества не допускается, независимо от того, когда он был куплен, за одним исключением: потребитель имеет право на обмен такого товара, если на него установлен гарантийный срок менее 1 года или не установлен вовсе

При выявлении в товаре недостатков или получении от продавца недостоверной информации о товаре, потребитель вправе требовать возврата уплаченных денег или замены товара на качественный, руководствуясь положениями ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Если у вас остались вопросы, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!