Здравствуйте, подскажите как быть, на предприятии 14 собак и семь кошек, начальница их всех подбирает, и
Здравствуйте, подскажите как быть, на предприятии 14 собак и семь кошек, начальница их всех подбирает, и принуждает покупать и приносить еду, скидываться деньгами, готовить, в сутки два раза по четыре кастрюли, вместо своей работы приходится делать это, или работать за других, пока они занимаются зверьми. Если отказаться, создаёт невыносимые условия для работы.
Здравствуйте, Мария!
Вам надо определиться — готовы ли Вы смириться с тем, что происходит, а если нет, как реагировать.
Если мириться не готовы — оказывайтесь выполнять работу, не обусловленную трудовым договором (ст. 60 ТК РФ). Но тогда, либо надо увольняться, либо работать в «невыносимых условиях» или бороться с такими условиями — но тогда придется идти в суд. Если не готовы «ходить по судам», лучше поменять работу, нервы поберечь. Если другой работы нет и наличие этой критично, опять-таки выбирать вам — терпеть или бороться.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).