У нас ООО Продали алкоголь во время отсутствия лицензии (была до 22 декабря, а алкоголь продали 30 декабря), товар брал на реализацию

Здравствуйте!

У меня проблема!

У нас ООО

Продали алкоголь во время отсутствия лицензии (была до 22 декабря,а алкоголь продали 30 декабря),товар брал на реализацию. Сотрудниками обэп(контрольная закупка)

Сказал,что понял,что товар взят на реализацию.

Мне предлагают,привести ещё пару человек, которые купили алкоголь,так сказал будет лучше для нас!

Подскажите пожалуйста!

Что мне делать?!

, Семен, г. Санкт-Петербург
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Статья 26. Ограничения в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

1. В области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции запрещаются:

производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующих лицензий, а также передача лицензии другому лицу и оказание услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, другому лицу, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Подумайте логично. Исходя из написанного у вас один факт нарушения. Если вы ещё как вас просят "… привести ещё пару человек, которые купили алкоголь...", то фактов нарушения будет больше. Вопрос, каким образом вам будет "… лучше...".

Вам необходимо подумать о юридической защите. Если сами не справитесь, обратитесь к адвокату. Скорей всего будет дело и все процессуальные действия.