Как мне палучить гражданство РФ если я гражданин другой страны но я родился здесь у меня есть СССР сведельсво

, Вася Воловский, г. Ставрополь
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

 Президент России – Владимир Путин подтвердил, что с 2012 года в законопроект о гражданстве были внесены некоторые поправки, согласно которым получить гражданство РФ в 2024 году могут бывшие жители СССР и их родственники, которые родились или проживали на территории России во времена существования Советского Союза.

Принятые в законодательстве поправки регламентируют, что бывшие граждане Советского союза могут рассчитывать на присвоение подданства РФ по упрощенной схеме.

Источник: visasam.ru/russia/poddanstvo/grazhdanstvo-rf-dlya-byvshego-sssr.html