Девушка подала заявление на наследство после смерти отца но

Девушка подала заявление на наследство после смерти отца, но всплыло завещание от 2010 года по которому все наследство перешло другому человеку, т.к девушка не входит в перечень обязательных наследников. Далее появились кредиторы, которые подали в суд на эту девушку и на того кто принял наследство по завещанию. В решении суда написано, что деньги должны быть взысканы солидарно, учитывая сумму унаследованного имущества каждым. Далее суд передал исполнительный лист просто с «взыскать солидарно» , без уточнения сколько и кто унаследовал и приставы наложили взыскание на девушку в полной мере.

Вопросы

1. Является ли девушка по закону наследником в данной ситуации? Об исключении из ответчика было отказано. Суд признал девушку наследником на основании поданного заявления нотариусу. Не смотря на то,что судом было запрошено завещание.

2. Обязан ли суд в исполнительном листе и решении указать конкретный расчёт в данном случае?

3. Верно ли вообще указывать девушку в решении на взыскание, если сумма унаследованного равна 0?

, Хх,
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Хх!

1. Является ли девушка по закону наследником в данной ситуации? Об исключении из ответчика было отказано. Суд признал девушку наследником на основании поданного заявления нотариусу. Не смотря на то, что судом было запрошено завещание.

Нет, не является. Надо обжаловать решение суда.

2. Обязан ли суд в исполнительном листе и решении указать конкретный расчёт в данном случае?

Если жалобу удовлетворять, то решение отменять и с ИЛ ее не будет.

3. Верно ли вообще указывать девушку в решении на взыскание, если сумма унаследованного равна 0?

Не верно.