Может ли моя беременность на что-то повлиять?

Доброго времени суток. Я нахожусь в положении, рожать в конце февраля. Отцу ребенка были назначены исправительные работы, но он их проигнорировал. Может ли моя беременность на что-то повлиять? (в браке не состоим)

, Алёна, г. Москва
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Алёна!

Ваша беременность не является для него уважительной причиной не ходить на исправительные работы, у него должна быть своя уважительная причина например болезнь подтверждённая  соответствующей справкой.

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)