Ппри оформления единого пособия до 17 лет, одобрили 50 процентов, сказали что доход семьи ниже прожиточного минимума всего на несколько сотен рублей, правильно ли это

Ппри оформления единого пособия до 17 лет ,одобрили 50 процентов ,сказали что доход семьи ниже прожиточного минимума всего на несколько сотен рублей,правильно ли это

, Екатерина, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте. Проверьте, попадает ли формулировка отказа под вышеуказанные причины. То есть просчитайте сами свой доход, и сравните, действительно ли он превышает на эти несколько сотен рублей. В интернете есть онлайн калькуляторы, вбейте туда свои доходы, и он покажет на какую сумму и проценты претендует ваша семья.

Отказ по причине превышения дохода, то имеет смысл подать заявление позже, чтобы не принимался в расчет тот период, в котором были получены высокие доходы.