Родителям отказали в выплате за "50 лет совместной жизни" по причине, один из двоих детей ранее был судим

Здравствуйте. Родителям отказали в выплате за "50 лет совместной жизни" по причине, один из двоих детей ранее был судим. Не нашла нигде такой причины отказа. Свердловская область. Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Кушва
Елена Хмельницкая
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!  Закон Свердловской области № 111-ОЗ от 23.12.2010 года " О знаке отличия Свердловской области «Совет да любовь».

статья 3 вышеуказанного закона:

«Заслуги и достижения, указанные в части первой настоящей статьи, не являются основанием для награждения знаком отличия Свердловской области „Совет да любовь“ граждан, имеющих неснятую или непогашенную судимость, нарушавших установленные федеральным законодательством права и законные интересы ребенка, а также граждан, имеющих детей с неснятой или непогашенной судимостью».

Если судимость у одного из детей погашена или снята, то необходимо предоставить об этом справку.